СРОЧНО !!! 20 баллов
3. Диагонали равнобокой трапеции взаимно перпендикулярны. Найдите площадь трапеции, если точка пересечения диагоналей удалена от оснований на 5 см и 6 см.
- 07.01.2018 09:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если диагонали равнобокой трапеции перпендикулярны, то высота равна средней линии Высота =5+6=11 а средняя линия =1/2 сумме оснований
S=a+b)h/2=11x11=121см^2
- 08.01.2018 01:53