1)Периметры двух подобных треугольников относятся как 4:7. Площадь меньшего многоугольника равна 48. Найдите площадь большего многоугольника
2) Основания трапеции равны 15 и 55. Синус одного из углов трапеции равен 0,6. Найдите боковую сторону трапеции
- 03.01.2017 01:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к треугольники подобны то отношение площади меньшего треугольника к большему равно отношению меньшего периметра к большему в квадрате. Возьмем за x площадь большего треугольника тогда получим 48/x=(4/7)в квадрате тогда 48/x=16/49 отсюда x= (48*49)/16=147
- 03.01.2017 21:21