Найдите стороны четырехугольника если его периметр равен 23 см а одна его сторона больше каждой из других соответственно на 2 см 3 см 4 см
- 03.01.2017 02:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P = a + b + c + d
a = a
b = a + 2
c = a + 3
d = a + 4
P = a + (a + 2) + (a + 3) + (a + 4)
P = 23 см (по условию)
23 = 4a + 9
16 = 4a
a = 4
Стороны равны:
a = 4 см
b = 6 см
c = 7 см
d = 8 см
- 04.01.2017 06:00