В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, AB=75 AC=60
Найти tga
- 11.11.2016 01:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)tgA=BC/AC
2) Найдем катет ВС.
ВС2=АВ2-АС2 (по теореме Пифагора).
ВС2=(75-60)(75+60)
ВС2=135*15
ВС=45
3) Подставляем в формулу и находим тангенс.
tgA=45/60=0.75
Ответ: 0.75
- 12.11.2016 07:14