Выясните, является ли треугольник прямоугольным,если его стороны равны 6,8,10 . Найти cosA и tgA,если sinA= 1/2
- 18.06.2018 12:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проверим по теореме Пифагора 6^2+8^=10^ равенство верно значит это прямоугольный треугольник
кос а= Корень из(1-0,25)=корень из0,75=корень из3/2
тангенс а =(1/2)/корень из3/2= (корень из 3)/3
- 19.06.2018 17:34