12. Найдите периметр параллелограмма, если его площадь равна 24 см2, а точка пересечения диагоналей удалена от сторон на 2 см и на 3 см.
- 11.08.2017 11:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:АВСД-параллелограмм
Sавсд=24^
ОН перпендик АД,ОН=2см
ОЕ перпендикулярно АВ,ОЕ=3см
Равсд=?
Решение:
Sавсд=НН1*АД
24=4*АД
АД=6см
24=АВ*ЕЕ1=АВ*6
АВ=4
Равсд=2*(АВ+АД)=2*(4+6)=20
- 12.08.2017 18:34