В треугольнике ABC угол C равен 90, BC = 2, sinA = 0.4. Найти AB. помогите пожалуйста
- 10.08.2018 12:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin - это отношение противолежащего катета r гипотенузе. Следовательно,
sinA= CB/AB
4/10 = CB/AB
AB = 10
- 11.08.2018 19:54