Одна из сторон прямоугольника равна 18см., его P=80см. Найти стороны прямоугольника.
- 03.11.2016 06:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Р=2(а+в)
2)80=2(18+в)
18+в=80:2
18+в=40
в=40-18
в=22см (вторая сторона )
Проверка:
Р=2(22+18)
80=80
Ответ: Одна сторона 18см ,вторая сторона 22см.
- 04.11.2016 17:56