Отрезки АВ и АС пересекаются в точке О так,что угол АСО=углу ВDО , АО:ОВ=2:3 Найдите периметр треугольника АСО ,если периметр треугольника ВОD =21см.
- 03.11.2016 06:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники подобны AСO и ВDO по 3ем углам,тогда коэф. подобия k=АО:ОВ=2:3 тогда РАСО /РВОD=k=2/3 РАСО=2*21/3=14
- 04.11.2016 07:01