Дан правильный четырехугольник. В него вписана и около него описана окружность. Сторона правильного четырехугольника равна 2 корень из 2. Найдите отношение длин окружностей.
- 21.03.2017 01:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
радиус вписанной окружности=(2корень из 2)/2=корень из 2
С= 2п*корень из 2
радиус описанной окружности =(2корень из 2)/корень из 2=2
С= 2п*2=4п
Отношение длин =( 2п*корень из 2)/4п=(корень из 2)/2
- 22.03.2017 05:20