Найти стороны четырехугольника , если его периметр равен 66 см, первая сторона больше второй на 8 см и на столько же меньше третьей а четвертая - в 3 раза больше второй
- 24.08.2017 21:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х(см)-2 сторона, тогда 1 сторона (х+8)см, 3 сторона(х+16)см, а 4 сторона 3х(см). Периметр=66см. Составим и решим уравнение:
3х+х+х+16+х+8=66,
6х=42,
х=7
7(см)-2 сторна
7+8=15(см)-1 сторона
7+16=23(см)-3 сторона
7*3=21(см)-4 сторона
- 26.08.2017 10:03