.В прямоугольном треугольнике ABC угол C прямой,AC=4см,CB=4 корня из 3 см,СМ-медиана.Найти угол BCM.
- 06.05.2018 20:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=корень квадратный из АС в квадрате+СВ в квадрате=4^2+4^2=16+16=36=6
sin угла с=4/6=2/3
угол всм = 30 градусов
ответ 30 градусов
- 07.05.2018 01:49