Периметр равнобедренного треугольника равен 32,
а основание равно 12. Найдите площадь треугольника.
- 12.06.2018 22:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)найдем стороны теуг.-(32-12):2=10
2)по тер.пифагора вершину=√100-36=8
3)S=одна вторая*12*8=48
- 14.06.2018 16:11