Стороны треугольника - 3 6 и 8. Найти стороны подобного ему треугольника с периметром 51 см.
- 07.02.2018 23:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр первого треугольника 3+6+8=17
Периметр 1-го треугольника относится к периметру 2-го как 17:51 = 1:3
То есть каждая сторона второго треугольника в 3 раза больше стороны первого треугольника.
3*3 = 9
3*6=18
3*8=24
- 08.02.2018 17:27