Помогите пожалуйста...срочно...
Высота ВД прямоугольного треугольника АВС равна 24 см и отсекает от гипотенузы АС отрезок ДС, равный 18 см. Найдите АВ и соs А.
- 25.12.2016 02:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию в рисунке ниже f=24, е=18=DC(не по этому рисунку) свой нарисуй...ΔABC-прямоугольный, ΔBCD-прямоугольныйBD-высота
AB=√(1024+576)=40cos A = cos CBD = BD/BC=24 : 30 = 0,8
Ответ: АВ = 40см cos A =0,8
- 26.12.2016 19:27