Площадь боковой поверхности цилиндра равна 12п, высота цилиндра равна 3. Найти площадь полной повепхности
- 15.09.2016 03:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sбок=2πrh => 12π=2πr3
=> r=2
Sполн=2πr(h+r)=2π(3+2)=10π
Если хочешь более точнее:
π=3.14 тогда Sполн=10·3.14=31.4
- 16.09.2016 09:59