В треугольнике ABC угол C равен 90,CH высота,AB 49,cosA=6/7 Нужно найти AH
- 24.01.2018 10:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем катеты
АС=6х\7х = АС\АВ
7х=49 х=7
АС=6*7=42
найдем катет ВС (по теормеме пифагора)= = 25
АН=АС*ВС\АВ (по формуле)=25*42\49=21.4
- 25.01.2018 14:39