Основания равнобедренной трапеций равна 51 и 69 см а боковая сторона 41 см найдите площадь
- 10.07.2018 02:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Из вершины В проводим перпендикуляп ВН.Находим АН=(69-51):2=9
По теореме Пифагора находим ВН=корень из(41*41-9*9)=корень из 1600 =40
Площадь = 1/2(51+69)*40=2400кв см
- 11.07.2018 20:07
А там не дан еще один угол ?
Дополнительное построение ВН - высота . Рассмотрим треугольник АВН
Если угол А = 30 градусов , то высота ВН - равна половине гипотенузы , т.е 41 : 2 = 20 , 5
Площадь равнобедренной трапеции равна сумма оснований разделить на 2 и умножить на высоту .
(51+69 ) : 2 * 20 ,5 = 1230 см в квадрате , но я неуверена
- 12.07.2018 10:04