В ромб, который делится диагональю на два равносторонних треугольника, вписана окружность радиуса r. Найдите площадь ромба.
- 10.07.2018 02:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ромб АВСД, диагональ АС, О - центр окружности.
в треугольнике ВОС радиус окружности r является высотой h, h=r
площадь ВОС S=1/2*ВС*h=1/2*BC*r
S ромба =4*S треугольника ВОС=4*1/2*ВС*r=2*BC*r
- 11.07.2018 09:00