В равнобедренном треугольнике авс к основанию ас проведена биссектриса вд равная 7 см. Найдите периметр треугольника авс если периметр треугольника авд равен 18 см. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!
- 20.06.2018 11:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса равнобедренного треугольника АВС делит его на 2 равных треугольника: АВД и ВДС
Периметр АВД = АВ +АД + ВД
18 = АВ + АД + 7
АВ + АД = 18 - 7 = 11(см)
АВ = ВС (равнобедренный треугольник)
АД = ДС ( биссектриса в равнобедренном треугольнике является медианой)
ВС + ДС = АВ + АД = 11(см)
Периметр треугольника АВС = 11 + 11 = 22(см).
- 21.06.2018 00:59