В треугольнике ас=7, вс=3, ав=3. найти угол В(задача по теореме косинусов синусов)
- 18.06.2018 02:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС^2=ВС^2+АВ^2-2*АВ*ВС*cosB
79=9+9 -2*9*cosB
-31/18=cosB
а косинус не может быть меньше минус единицы→ такого треугольника не существует
- 19.06.2018 01:59