Одна сторона прямоугольника на 3 см больше другой, а периметр равен 42 см. Найти стороны прямоугольника
- 15.09.2017 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х -одна сторона
х-3 - второя сторона
(х+х-3) *2=42
2х+2х-6=42
4х=48
х=12 см 1 сторона
1) 12-3=9 см 2 сторона
- 15.09.2017 18:12