Паралельные прямыеАВиСД пересекаются с прямой ЕF в точках М и N.АМN в три раза меньшеСNМ. Найти образовавшиеся углы.
- 10.12.2017 14:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AMN + CNM=180 град (сумма односторонних)
пропорция 1 часть +3 части=4 части
180:4=45 гр угол AMN
45 х 3=135 град угол СNM
Угол CNF равен углу AMN как соответственные =45 град
Угол FND равен 180 - 45=135 град
Угол AME равен 180-45=135 град
Угол EMB равен 180-135 =45 град
Угол MND= углу EMB =45 град как соответственные
Удачи!
- 11.12.2017 00:44