Найдите площадь прямоугольного треугольника, гипотенуза которого равна 26см,а один из катетов на 14 больше от другого.
- 25.01.2018 20:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Стороны треугольника a²+b²=c²a-b=14a=b+14(b+14)²+b²=c²b²+28b+196=676b²+28b - 480 = 0D=28²+1920 = 2704 = 52²b1 = -40 ( <0)b2 = 12смa = 12+14 = 26смS = ab/2 = 12*26/2 = 156cм²
- 26.01.2018 14:35