Прямая ab касается окружности с центром o и радиусом O 5 см в точке A.Найдите OB, если AB=12 см.
- 08.02.2018 20:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямая АВ является касательной к окружности,следовательно треугольник ОАВ-прямоугольный Находим ОВ по теореме Пифагора 5^2+12^2=ОВ^2 25+144=169 ОВ=13 см
- 09.02.2018 19:35