Диагональ прямоугольника 16см а одна из сторон 6см.Найти площадь и периметр?
- 08.06.2018 00:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Диагональ= пол периметра
16•2=32 периметр
32:2-6=10 - вторая сторона
10•6= 60 - площадь
Ответ: Р-32, S-60
- 09.06.2018 18:14
формула площади прямоугольника через диагональ и любую сторону: S = a√d² - a² = b√d² - b² формула периметру прямоугольника через диагональ и любую сторону: P = 2(a + √d² - a²) = 2(b + √d² - b²) Подставь и все !!!
- 01.01.1970 00:00