В равнобедренной трапеции высота равна 5 см, меньшее основание равно 6 см, угол при основании равен 450. Найдите большее основание.
- 26.02.2017 07:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Tg45=5/X
1=5/X
x=5 (катет прямоугольного треугольника образованного если опустить высоту на большее осн. а таких треугольников 2)
больше. осн.=6+5×2=16
- 27.02.2017 06:08