1)найдите площадь треугольника, образованного пересечением прямых y=3x-1, y=2x+5, y=11x+23 2)угол A равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 36 градусов BF биссектриса треугольника ABC. найдите BC, если AF=2015
- 06.02.2017 01:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составьте три системы уравнений, чтобы получить координаты точек пересечения(вершин) 1) y=3x-1,и y=2x+5, 2)y=3x-1,y=11x +23, 3) y=2x+5 и y=11x +23. получите 1)х=6,у=17, 2)х=-3, у=-10, 3)х=-2, у=1 а теперь находите длины сторон и по формуле содержащей полупериметр находите площадь
- 07.02.2017 12:49