Периметр равнобедренного треугольника равен 32, а основание равно 12. Найдите площадь треугольника
- 26.08.2018 09:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=а+2b, где а - основание треугольника, b- боковые стороны треугольника
b=(P-a)/2=(32-12)/2=10 см
Найдем высоту.
Высота проведенная к стороне основанию, делит сторону пополам. С прямоугольного треугольника: h=√(10²-6²)=8 см
S=a*h/2=12*8/2=48 см²
Ответ: 48 см²
- 28.08.2018 00:54