Найдите площадь прямоугольного треугольника если гипотенуза равна √72 а один из углов равен 45 градусам
- 26.04.2018 09:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как один из углов треугольника 45 градусов, то второй 90-45=45 градусов, а это значит что трегольник прямоугольный равнобедренный(катеты у него равны). Найдем катет
a=b=√2/2c=√2/2*6√2 = 6
S=a*b/2=6*6/2=18 кв. ед.
Ответ: 18 кв. ед.
- 27.04.2018 17:47