Две стороны треугольника равны 5 и 10. Высота, проведенная к большей из них, равна 4. Найдите площадь треугольника.
- 05.07.2018 14:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника равна половине произведения любой стороны треугольника на высоту, опущенную из угла, противолежащего выбранной стороне, на эту сторону. Таким образом площадь = (10 *4)/2 = 40/2 = 20 квадратных единиц. Каких единиц конкретно, в задаче не указано.
- 06.07.2018 16:54