Периметр равнобедренного треугольника равен 32,
а основание равно 12. Найдите площадь треугольника.
- 26.03.2017 06:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если треугольник равнобедренный,значит боковые его стороны равны.А зная периметр и основание мы можем их найти:(32-12)/2=10.
По формуле Герона Sтр.=корень(p(p-a)(p-b)(p-c)),где p=(a+b+c)/2.Соответственно поставляем и считаем - корень(16*6*6*4)=48
Отвеь:48
- 27.03.2017 10:03