в треугольнике АВС угол С равен 90, sinА =0,6; Ас=12. Найдите АВ
- 02.12.2017 10:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По формуле sinв квадрате + cos в квадрате =1 найдем cos. Cos=0.8
по определению косинуса( прилеж катет к гипотенузе) найдем AB. 0.8=12/ab Ab=15
- 03.12.2017 03:18