В трапеции, площадь которой равна 132, высота равна 6, а Разность параллельных сторон равна 12, найдите длину большего основания
- 18.06.2018 13:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Y=большая сторона трапеции; x=меньшая сторона трапеции.
х-у=12 S=(х+у)*6/2=132 3(х+у)=132 х+у=44
Получаем систему уравнений: х-у=12 и х+у=44. Способом вычитания (х+у)-(х-у)=44-12=32 2у=32 у=16. Раз х+у=44, то 44-16=28. Ответ.х=28(большая сторона трапеции
- 20.06.2018 00:16
Пусть основания трапеции х и х+12, S=(х+х+12):2*6 ( 2х+12):2*6=132 х+6=132:6 х+6=22 х=16 16+6=12 -большее основание
- 20.06.2018 05:02