Найдите углы равнобедренного треугольника,если один из углов равен 100 градусов.?
- 25.04.2018 10:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поскольку треугольник ABC равнобедренный, значит угол BAC= углу BC A, то ВСA =(180-100)/2=40 BC A=40
- 26.04.2018 02:46