№ 38. Сумма внешних углов треугольника АВС при вершинах А и В, взятых по одному для каждой вершины, равна 240°. Чему равен угол С треугольника? срочно
- 02.07.2018 15:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ОБОЗНАЧИМ ВНЕШНИЙ УГОЛ ПРИ а = Х ВНЕШНИЙ УГОЛ ПРИ В=Y
ТОГДА ВНУТРЕННИЕ УГЛА СООТВЕТСТВЕННО 180-X 180-Y
X+Y = 240 (УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ)
СУММА УГЛОВ ТРЕУГОЛЬНИКА =180
ТОГДА ВНУТРЕННИЙ УГОЛ С= 180-(180-Y+180-X)=
180-180+Y+X-180=Y+X-180
240-180=60
ОТВЕТ 60
- 03.07.2018 13:14