Найдите стороны треугольника abc если он подобен треугольнику a1b1c1 со сторонами 8,16,18 и Sabc : Sa1b1c1=1:4
- 17.08.2018 00:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площади подобных треугольников относятся в соответствии с квадратом коэффициента подобия, отсюда k=V1/4=1/2. Стороны треугольника abc в два раза меньше, т.е. 4, 8 и 9
- 18.08.2018 03:08