Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 3: 7 , найдите эти углы
- 04.05.2018 13:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:трикутникABC(кут C-90)
B вiдноситься до А,как 3/7
знайти:А,B
3х+9х=90
10х=90
х=9--(одна частина)
1)3*9=27-кут А
2)7*9=63-кут B
- 05.05.2018 17:49