Тангенс острого угла прямоугольной трапеции равен 0,4.Найти её большее основание,если меньшее основание равно высоте и равно 14.
- 18.04.2018 11:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем высоту СН
АВСН - квадрат
треуг СНД- прямоуг
tga=СН/НД
НД=СН/tga=14/0.4=140/4=35
большее основание АД=АН+НД=14+35=49
- 19.04.2018 11:54