Периметр прямоугольника = 28 м, площадь = 40 м^2, найти стороны.
система: (x+y)*2=28
x*y=40
- 21.07.2018 21:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х+у=14 Х*у=40 Х=(14-у) 14у-у^2=40 У=10,у=4 Х=14-10=4,х=14-4=10 стороны равны (10,4) (4,10)
- 22.07.2018 16:32