Умоляяяяююю дан треугольник ABC в котором MN параллельно АС Sabc:bmn=49:25 MN=20 НАЙТИ АС Чертеж : равнобедренный треугольик а в нем треугольник ВMN
- 27.11.2016 15:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники BAC и BMN подобны, с коэффициентом подобия . Значит АС=20*7/5=28.
- 28.11.2016 14:57