Гипотенуза прямоугольного треугольника равна трем квадратный корень из пяти сантиметров а а разность катетов 3 см найдите катеты и периметр прямоугольного треугольника
- 09.11.2016 13:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А= х, b = x + 3, c = 3√5. Составим т. Пифагора.
(3√5)^2 = x^2 + (x +3)^2
45 = x^2 + x^2 +6x + 9
2x^2 + 6x - 36 = 0
x^2 +3x - 18 = 0
x = - 6 x = 3 см (катет)
(не подх.)
Второй катет 6см
Р = 3 + 6 + 3√5 =9 + 3√5 (см)
- 01.01.1970 00:00