Радиус окружности равен 12 см, а градусная мера дуги равна 120 градусов. Найти длину дуги и площадь ограниченного этой дугой сектора. Помогите плиз)))
- 23.06.2018 01:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина дуги
p = 2 * 3.1415 * 120 *12 / 360 = 25.13 см
площадь сектора
S= 0.5 * 25.13 * 12 = 150,792 см2
- 24.06.2018 17:03