Периметр прямоугольника равен 56 а площадь равна 171 найдите большую сторону прямоугольник
- 17.05.2018 13:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=2a+2b,S=ab, 56=2a+2b, a=28-b,171=28b-b^2, b^2-28b+171, b=14, b=19 , a=28-14=14,a=28-19=9. ответ:19 большая
- 18.05.2018 20:43