Железобетонная панель имеет размеры 600×120×22 см. по всей её длине 6 цилиндрических отверстий, диаметры которых 14 см. Найти массу панели, если плотность материала 2,5т/м3.
- 12.04.2017 10:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
размер отверстия d=0,14 м, h = 6 м
Объём панели в кубических метрах
V = 6*1,2*0,22 - 6*π*d²/4*h
V = 1,584 - 6*π*0,14²/4*6
V ≈ 1,584 - 0,554188 ≈ 1,02982 ≈ 1,030 м³
Масса панели
m = V*ρ = 1,03*2,5 = 2,575 т
- 13.04.2017 11:21