8 класс. ABCD - параллелограмм.P=50 см. Одна из сторон на 5 см больше другой.
Найти: AB, DC, CD, AD.
- 02.07.2017 03:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 сторона=х
2сторона-х+5
P=50
x+x+x+5+x+5=50( в паралелограмме паралельные стороны равны)
2x+2(x+5)=50
2x+2x+10=50
4x=40
x=10
Ответ 10;15
- 03.07.2017 12:47