В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С и медианой СМ угол МСВ равен 65градусов .Найдите угол САВ. Ответ дайте в градусах.
2)(х-2)(х+5)=8 ответ должен -6,и 3
- 04.03.2017 09:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х в квадрате +5х -2х -10-8=0
х в квадрате +3х -18=0
дискриминант= 3 в квадрате -4*(-18)= 9+72=81
х1= -3+9/2=3
х2=-3-9/2=-6
- 05.03.2017 20:31