Дано пятиугольник АВСDM углы А:B:С:D:М = 1:2:4:5:6
как найти углы?
- 07.04.2018 10:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма внутренних углов ABCDM равна 180°(5-2) =540°.
∠A =x; ∠B =2x ;∠C =4x ; ∠D =5x ; ∠E = 6x .
x+2x+4x+5x+ 6x =540 ° ;
18x =540 ° ⇒x =30°.
∠A =30°; ∠B =2*30° =60° ;∠C =4*30°=120° ;
∠D =5*30°=150° ; ∠E = 6*30°=180° .
* * *540°/(1+2+4+5+6) * || 1; 2; 4; 5 ;6 || * * *
- 08.04.2018 00:17