Катет прямоугольного треугольника 16см, а гипотенуза 20см.Найти проекцию данного катета на гипотенузу
- 16.05.2017 05:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим катет a = 16 см., гипотенуза c=20 см., угол между ними α. Проекцию катета на гипотенузу находим как p = a*Cosα. Cosα=a/c. Значит p=a²/c = 256/20 = 12.8 см
- 17.05.2017 12:51