Найдите координаты центра и радиус сферы, заданной уравнением
(х-2)2+(у+3)2+z2 = 25.
- 05.05.2018 20:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение сферы имеет вид: R²=(x-x₀)²+(y-y₀)²+(z-z₀)².
Здесь x₀,y₀,z₀ - координаты центра сферы, а Rс радиус сферы.
Из заданного уравнения (х-2)²+(у+3)²+z² = 25 имеем:
x₀ = 2, y₀ = -3, z₀ = 0. R = √25 = 5.
- 06.05.2018 10:22